Два поезда с одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. Через какое время между ними будет 160 км

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:43
    0
    1) 70+50=120 (км/ч) - скорость удаления

    2) 160-100=60 (км) - разность

    3) 120/60=2 (ч) - между ними будет 160 км
  2. 12 марта, 15:04
    0
    70+50=120 - удаление друг от друга за 1 час

    160/120=1 час 20 мин - через это время расстояние между поездами будет 160 км