У продавца было 940 тетрадей в линейку и клетку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. сколько тетрадей было у продавца? запиши действие к каждому пояснению

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:33
    0
    1) 140+300=440 (т.) - в линeйку было у продавца до продажи. 2) 940-440=500 (т.) - в клeтку было у продавца. Отвeт: у продавца было 440 тeтрадeй в линeйку и 500 тeтрадeй в клeтку.
  2. 19 августа, 02:52
    0
    140+300 = 440 (тетрадей) - в линейку было у продавца

    940 - 440 = 500 (тетрадей) - в клетку было у продавца