Задача, 3 класс. У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетр. В линейку, у него осталось еще 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца? Решите задачу в 2 действия.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:38
    0
    1) 140+300=440

    2) 940-440=300

    Ответ: 300 тетрадей в клетку.
  2. 12 сентября, 14:11
    0
    1) 140+300=440 (тетр.) - всего в линейку

    2) 940-440=500 (тетр.) - в клетку

    Ответ: 500 тетрадей