У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:17
    0
    1) 140+300=440 (т) - в линейку

    2) 940-440=500 (т) - в клетку

    Ответ: 500 тетрадей в клетку