У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку у него осталось ещё 300 в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:58
    0
    140+300=440 тетрадей в линейку всего было у продавца

    940-440=500 тетрадей в клетку было у продавца
  2. 20 сентября, 14:05
    0
    1) 140+300=440 (т) - в линейку

    2) 940-440=500 (т) - в клетку

    Ответ: 500 тетрадей в клетку