Задуманное число умножили на 4, к произведению прибавили 18, сумму разделили на 3 и получили число 22. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:38
    0
    (Х х 4) + 18:3=22 (Х х 4) + 18=22 х3 (Х х 4) + 18=66 (Х х 4) = 66-18 Х х 4 = 48 Х=48:4 Х=12
  2. 16 марта, 22:24
    0
    Задуманное число примем за х,

    тогда можно составить уравнение из условия задачи:

    (4 х+18) / 3 = 22 4 х = 22*3-18 = 66 - 18 = 48

    х = 48/4 = 12