Садовник собрал 2 т. 1 ц. фруктов. Из них пятая часть вишни. остальные черешни. На сколько больше черешень чем вишень собрал садовник.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:24
    0
    Всего 2100 кг

    вишень 1/5*2100=420 кг

    черешень 4/5*2100=1680 кг

    1680 - 420 = на 1260 кг
  2. 17 марта, 00:24
    0
    2 т 1 ц = 2100 кг

    1) Сколько вишни?

    2100:5=420 (кг)

    2) Какая часть черешни?

    5-1=4 (ч)

    3) Сколько черешни?

    420*4=1680 (кг)

    4) На сколько больше?

    1680-420=1260 (кг)

    Ответ: на 1260