Садовник собрал 2 т 1 ц фруктов. С них пятая часть - вишни, остальное черешни. На сколько больше черешни, чем вишни собрал садовник?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:14
    0
    2 т. 1 ц. = 2100 кг

    1) 2100/5=420 кг - вишни

    2) 2100-420=1680 кг-черешни

    3) 1680-420=1260 кг - на сколько больше