Садовник собрал 2 тонны 1 центнер фруктов. Из них пятая часть - вишни, остальные - черешни. На сколько больше черешни, чем вишни, собрал садовник?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:34
    0
    1 тонна=10 центнеров

    21 центнер = 2100 кг

    2100:5=420 (кг) вишни собрал садовник;

    2100-420=1680 (кг) черешни собрал садовник

    1680-420=1260 (кг) больше черешни.

    Ответ: садовник собрал черешни на 1260 кг больше, чем вишни.