Садовник собрал 2 т1 ц фруктов. из них пятая часть-вишни, остальные черешни. на сколько больше черешен, чем вишен собрал садовник?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:12
    0
    Всего 2100 кг

    вишень 1/5*2100=420 кг

    черешень 4/5*2100=1680 кг

    1680 - 420 = на 1260 кг
  2. 9 июля, 23:12
    0
    2 т 1 ц = 2100 кг

    2100/5 = 420 кг вишня

    2100-420=1680 кг черешня

    1680-420=1260 кг черешня больше

    Ответ на 1260 кг.