Свежие грибы содержат 80% воды, а сушеные 12%. Сколько сушеных грибов выйдет с 66 кг свежих?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:02
    0
    В грибах есть вода и сухое внщество

    в свежих грибах 80% воды и 20% сухого вещества

    в сушеных 12% воды и 88% сухого вещества

    в 66 кг свежих грибов содержится 66*20/100 = 13,2 кг сухого вещесва

    полчается надо найти в скольких кг сушеных грибов содержится 13,2 кг сухого вещесва

    x*88/100=13,2

    x=13,2*100/88=15 кг