Лодочник проезжает 16 км по течению реки на 6 с быстрее, чем против течения; при этом скорость лодки в стоячей воде на 2 км час больше скорости течения реки. чему равна скорость лодки в стоячей воде?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:48
    0
    V↓-скорость лодки в стоячей воде, V↑-скорость течение воды.

    V↓=V↑+2

    16 = (V↑+2-V↑) * t 2*t=16 t=8

    16 = (V↑+2+V↑) * (t-6) 16 = (V↑+2+V↑) * (8-6) V↑=3 и так скорость лодки в стоячей воде V↓=V↑+2=3+2=5

    Ответ: 5