У продавца было 940 в клетку и в линейку. когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось еще 300 тетрадей в линейку. сколько тетрадей в клетку было у продавца?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:50
    0
    1) 940-140=800 (тетр.) - осталось у продавца после того как он продал 140 тетрадей в линейку

    2) 800-300=500 (тетр.) - в клетку было у продавца

    Ответ: 500 тетрадей
  2. 5 июня, 19:01
    0
    1) 140+300=440 (тет) - в линейку 2) 940-440=500 (тет) - в клетку Ответ: 500 тетрадей в клету