В книге 146 страниц. нармин прочитала книгу за 4 дня причем каждый следуший день она читала на 5 страниц больше чем в предыдуший. сколько страниц прочитала нармин в первый день.? решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:23
    0
    X + (x+5) + (x+10) + (x+15) = 146 4x+30=146 4x=146-30 4x=116 x=116*4 x=29
  2. 21 октября, 22:59
    0
    1) 128:4=32 (к) - Оля прочитала в 1 день

    2) 62+32=95 (с) - Оле осталось прочитать

    3) 128-95=33 (с) - она прочитала во 2 день

    Ответ: 33 страницы