Дополни условие каждой задачи данными и реши их.

1) В книге 27 страниц. Наташа прочитала её за ... дня. Сколько страниц она читала в день, если каждый день она читала одинаковое количество страниц?

2) Толя прочитал книгу за 4 дня. каждый день он читал по ... страниц. Сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:29
    0
    1. В книге 27 страниц. Наташа прочитала её за 9 дней. Сколько страниц она читала в день, если каждый день она читала одинаковое количество страниц?

    1) 27:9=3 (стр.)

    Ответ: Наташа читала каждый день по 3 страницы.

    2. Толя прочитал книгу за 4 дня. каждый день он читал по 5 страниц. Сколько страниц в книге?

    1) 4*5=20 (стр.)

    Ответ: 20 страниц в книге.