Весь июнь (с 1 по 30 число) толя провёл у бабушки в деревне иногда он там читал книги, ровно по 9 страниц в день но в некоторые дни толя толя вообще не читал оказалось что число страниц прочитанных толей за весь июнь равно числу дней июня, когда он не читал. Сколько странаиц прочёл толя за июнь

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:26
    0
    Пусть Толя читал х дней, тогда не читал он 30 - х дней

    по условию:

    9 х = 30 - х

    10 х = 30

    х = 3 (дня) - Толя читал

    30 - 3 = 27 (дней) - Толя не читал

    27 страниц он прочитал

    Ответ: 27 страниц