Весь июнь с 1 по 30 число серёжа провёл у бабушки в деревне иногда он там читал книги ровно по 4 страницы в день но в некоторые дни серёжа вообще не читал окозалось что число страниц прочитаных серёжей за весь июнь равно числю дней июня когда серёжа не читал сколько страниц прочёл серёжа за июнь

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:44
    0
    Пусть Сережа читал х дней, тогда не читал он 30 - х дней

    по условию:

    4 х = 30 - х

    5 х = 30

    х = 6 (дней) - Сережа читал

    30 - 6 = 24 (дня) - Сережа не читал

    24 страницы он прочитал

    Ответ: 24 страницы