Помогите решить 6.8:X+8=2:x

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:29
    0
    Решение:

    6,8:х+8=2:х приведём к общему знаменателю х

    6,8+8 х=2

    8 х=2-6,8

    8 х=-4,8

    х=-4,8/8=-0,6

    Ответ: х=-0,6