Весь июнь серёжа провёл у бабушки в деревне иногда он там читал книги ровно 4 страницы в дееь но некоторые дни серёжа вообще не читал оказвлось что число страниц прочитанных серёжей за весь июнь равно числу дней июня когда серёжа не читал сколько серёжа прочёл за июнь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:25
    0
    Пусть Сережа читал х дней, тогда не читал он 30 - х дней

    по условию:

    4 х = 30 - х

    5 х = 30

    х = 6 (дней) - Сережа читал

    30 - 6 = 24 (дня) - Сережа не читал

    24 страницы он прочитал

    Ответ: 24 страницы