В книге 146 страниц. нармин прочитала книгу за 4 дня причем каждый следуший день она читала на 5 страниц больше чем в предыдуший. сколько страниц прочитала нармин в первый день.? а) 28, б) 29, с) 34

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:00
    0
    Пусть в первый день она прочитала x страниц, тогда во второй x+5, в третий x+10, в четвертый x+15.

    x+x+5+x+10+x+15=146

    4x=146-10-5-15

    4x=116

    x=116:4

    x=29

    В первый день она прочитала 29 страниц

    Во второй 29+5=34 страницы

    В третий день 29+10=39 страниц

    А в четвертый день 29+15=44 страниц

    (ответ сами напишите)