Составить краткую запись Алия купила 5 тетрадей по 9 тг и блокнот за540 тг Тимур купил 4 тг по 9 тг и альбом за 345 тг кто больше денег потратил и насколько?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:30
    0
    1) 5 умножить на 9 = 45 (тг) - Алия потратила на тетради

    2) 45 + 540 = 585 (тг) - всего потратила Алия

    3) 4 умножить на 9 = 36 (тг) Тимур потратил на тетради

    4) 36+345=381 (тг) - Тимур потратил всего

    5) 585 - 381 = 204 (тг)

    Ответ: Алия потратила больше. На 204 тг больше, чем Тимур