Алия купила пять тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге а Тимур четыре тетради по 9 тенге альбом за 345 тенге кто из них потратил больше денег и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:54
    0
    Алия потратила: 5*9+540 = 585

    Тимур потратил: 4*9 + 345 = 381

    585>381=> больше потратила Алия

    585-381=204 тенге

    Ответ: Алия потратила больше на 204 тенге