Помогите составить и решить задачу: Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540, а Тимур 4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. кто из них потратил больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:46
    0
    1) 5*9=45 тг.

    2) 45+540=585 тг.

    3) 4*9=36 тг.

    4) 36+345=381 тг.

    5) 585-381=204 тг.

    Ответ: Алия потратила больше на 204 тг.