Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур - 4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. Кто и з них потратио больше денег и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:39
    0
    1) 5*9+540=585 тг - потратила Алия

    2) 4*9+345=381 тг - потратил Тимур

    3) 585-381=204 тг

    Ответ: на 204 тг больше потратила Алия
  2. 14 января, 17:32
    0
    Точно правильно. Успехов в учёбе.