Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге блокнот за 540 тенге а Тимур четыре тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге кто из них потратил больше денег и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:37
    0
    1) 5 умножить на 9 = 45 (тг) - Алия потратила на тетради

    2) 45 + 540 = 585 (тг) - всего потратила Алия

    3) 4 умножить на 9 = 36 (тг) Тимур потратил на тетради

    4) 36+345=381 (тг) - Тимур потратил всего

    5) 585 - 381 = 204 (тг)

    Ответ: Алия потратила больше. На 204 тг больше, чем Тимур
  2. 19 февраля, 22:58
    0
    Алия потратила больше денег на 199