За время каникул Саша отснял 2 цветные пленки по 36 снимков на каждой и 24 снимка на черно-белой пл

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:54
    0
    Вопрос:

    Сколько снимков на цветной пленке отснял Саша?

    36•2=72 (с.) - отснял Саша на цветной пленке.

    Сколько всего снимков сделал Саша?

    1) 36•2+24=96 (с.) - всего сделал Саша.