Задача математики 2 часть 3 класс

За время каникул Саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял две цветные плёнки, по 30 снимков на каждой, и одну целую чёрно-белую плёнку. Сколько чёрно белых снимков сделал Саша?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:51
    0
    1) 30*2 = 60 с он отоснял цветной фотопленки

    2) 96-60=36 с черно-белой фотопленки

    ответ 36 снимков
  2. 25 марта, 02:25
    0
    30*2=60 цветных

    96-60=36 черно-белых