21. У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?

Запиши действие к каждому пояснению.

25. С трёх яблонь собрали 120 кг яблок. С первой яблони собрали 48 кг, а со второй - 24 кг. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:47
    0
    1 задача

    940-140=800 тетрадей осталось у продавца

    800-300=500 тетрадей в клетку было у продавца

    2 задача

    48+24=72 кг яблок собрано с первой и второй яблонь

    120-72=48 кг яблок собрали с третьей яблони