Задача:

У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него ещё осталось 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:33
    0
    1) 940-140=800 (тетрадей) осталось после продажи

    2) 800-300=500 (тетрадей)

    Ответ: было 500 тетрадей в клетку

    Это первый способ

    А вот второй

    1) 140+300=440 (тетрадей) всего в линейку

    2) 940-440=500 (тетрадей)

    Ответ: 500 тетрадей в клетку