На конкурсе"новы изобретения"учащиеся продемонстрировали подготовленные ими новые устройства. Одна группа учащихся представила устройство, пощволяющая получатт из 100 кг. маслин 35 л масла. А по имеющейся технологии из 100 кг маслин получают 25 л масла. На ск. литров больше можно получить масла из одной тонны маслин по новой технологии в сравнении со старой?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:58
    0
    Из 1000 кг маслин имеющейся технологии получали 25*10=250 л масла

    По новой технологии из 1000 кг маслин получают 35*10=350 л

    350-250=100 л

    Ответ: на 100 литров больше