автомобиль проехал за первый час одну четвертую пути, за второй час он проехал две пятых пути, сколько ему осталось ехать

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:33
    0
    1) 1/4 + 2/5 = 5/20 + 8/20 = 13/20 - проехал автомобиль

    2) 20/20 - 13/20 = 7/20 пути осталось проехать

    Ответ: ему осталось проехать 7/20 (семь двадцатых) пути.