С пункта A и B, расстояние между какими 320 км, одновременно навстречу один к одному отправились мотоцикл и автомобиль. Скорость автомобиля 54 км/ч, а скорость мотоцикла 2/3 скорости автомобиля. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:05
    0
    54:3*2=18 км. ч это скорость мотоциклиста

    54+18=72 км. ч это скорость мотоциклиста и автомобилиста

    72*2=144 км проедут через 2 часа они вместе

    320-144=176 км будит между ними

    ответ 176 км будит между мотоциклистом и автомобилистом через 2 часа