Концы диаметра окружности находятся в точках А (-4:5) и В (2:-3). Надо найти радиус окружности? а) 10. в) 6. с) 7. д) 5. е) 8

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:20
    0
    Расстояние между точками считаем по формуле

    √ (х1-х2) ² + (у1-у2) ² = √6² + (-8) ²=√36+64=√100=10

    Это диаметр. Значит радиус равен 10:2=5

    д) 5