От деревни Никольское до города 24 км. Дорога лесом составляет пути а остальная часть проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:24
    0
    1) 24 * 5 : 12 = 10 км дорога лесом

    2) 24 - 10 = 14 км проходит полем

    или

    24 это 1 часть общая

    тогда 1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 7/12 это часть проходит полем

    тогда 24 * 5 : 12 = 10 км лесов дорога

    и 24 * 7 : 12 = 14 км полем дорога