У продавца было 940 тетрадей в клетку и в ленейку. когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку Сколько тетрадей в клетку было у прадовца?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:21
    0
    Находим сколько тетрадей в линейку было у продавца: 140+300=440 тетр

    Находим сколько тетрадей в клетку: 940-440=500 тетр
  2. 24 января, 05:42
    0
    Всего - 940 тетрадей.

    В линию - ?

    1) 140+300=440

    В клетку - ?

    2) 940-440=500

    Ответ: 440 тетрадей в линию, 500 тетрадей в клетку.