Химический комбинат за год (365 дней) выбрасывает в атмосферу 96 360 единиц вредных веществ. Какое количество верных веществ поступает в атмосферу за 1 день? За месяц?

б

Средняя скорость самолёта 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:53
    0
    1) 96360/365=264 за день264*30 = 7920 если месяц 30 дней 264*31=8184 если месяц 31 день

    2) 500/10=50 км/ч скорость поезда 50-35=15 км/ч - скорость велосипедиста