3 класс, школьная программа Гармония, 2 учебник, задание номер 128. Помогите решить. У Коли и Васи вместе 98 р. Коля на свои деньги купил 9 тетрадей, а Вася на свои - 5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:29
    0
    9+5=14 тетрадей всего

    98:14=7 рублей
  2. 17 апреля, 01:19
    0
    Всего куплено 9+5 = 14 тетрадей

    Одна тетрадь стоит 98 : 14 = 7 рублей

    У Коли было 7*9 = 63 рубля

    У Васи было 7*5 = 35 рублей

    Ответ: 7 рублей - стоимость одной тетради