Длина аквариума 1 м 5 дм это в 3 раза больше чем ширина аквариума. какую площадь занимает 4 таких аквариума

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:57
    0
    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    1 м 5 дм = 150

    Пишем:

    1) 1 м 5 дм: 3=50 (см) ширина аквариума.

    2) 1 м 5 дм + 50 см=2 м (периметр) аквариума.

    3) 2 м * 4 = 800 (см)

    Ответ: 800 сантиметров, такую площадь занимает 4 таких аквариума.