Длина аквариума 1 метр 2 дм. Это в 3 раза больше, чем ширина аквариума. Какую площадь занимают три таких аквариума

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:05
    0
    1 м 2 дм=120 см

    1) 120:3=40 (см) - ширина аквариума

    2) 120*40=4800 (см^2) - площадь одного аквариума

    3) 4800*3=44000 см^2=4,4 м^2-площадь трех таких аквариумов

    Ответ: 4,4 м^2