Длина аквариума 1 м 2 дм. Это в з раза больше, чем ширина аквариума. Какую площадь занимают три таких аквариума?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:38
    0
    Длина - 12 дм

    ширина в три раза меньше длины, следовательно: 12/3 = 4 дм

    Площадь одного аквариума = 4 * 12 = 48 дм м квадратных

    площадь 3 х аквариумов = 48 * 3 = 144 дм квадратных = 1.44 м квадратных