Ok Google на первой полке книг в 3 раза больше чем на второй на двух полках вместе 120 книг Сколько книг на каждой полке

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:13
    0
    Х кн-на второй

    3 х кн - на первой

    х+3 х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 кн на второй

    30*3=90 кн - на первой