Найдите сумму корней уравнений:

(x-18) - 73=39 и 24 + (у-52) = 81

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:22
    0
    (Х-18) - 73=39 24 + (у-52) = 81

    Х-18=39+73 у-52=81-24

    Х-18=112 у-52=57

    Х=112+18 у=57+52

    Х=130 у=109

    Проверка Проверка

    (130-18) - 73=39 24 + (109-52) = 81
  2. 1 ноября, 17:03
    0
    (x-18) - 73=39

    x-18=112

    x=130

    24 + (y-52) = 81

    y-52=81-24

    y-52=57

    y=109

    109+130=239