Автомобиль ехал по шоссе 2,1 ч со скоростью 90 км/ч, затем по проселочной дороге 3,8 часа со скоростью 40 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:43
    +7
    90*2,1=189 км - проехал по шоссе

    40*3,8=152 км - проехал по проселочной

    189+152=341 км - проехал всего

    2,1+3,8=5,9 ч-был в пути

    341:5,9=57,7966 округляем 57,8 км/ч

    Ответ: 57,8 км/ч-средняя скорость автомобиля