Помогите решить задачу! тема: задачи на составление уравнений. 5 класс. с решением и объяснением.

вкладчик внес на счет в банке 380 тыс. тенге с годовым приростом 7%.

сколько тенге будет на счету клиента через 2 года?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:14
    0
    380*1.07*1.07=435.062 тыс тенге
  2. 23 мая, 04:38
    0
    Здесь можно без уравнения:

    7% = 0,07

    380*0,07 = 26,6

    далее 26,6 умножаем на 2 = 26,6 * 2 = 53,2 - за два года

    380+53,2=433,2