Вкладчик внёс на счёт в банке 380 тысяч. тенге с годовым приростом 7%. Сколько тенге будет на счету клиента через 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:38
    0
    380 : 100% · 7% = 26,6 (тыс. тенге) - величина годового прироста.

    380 + 26,6 = 406,6 (тыс. тенге) - будет на счете через 1 год.

    406,6 : 100% · 7% = 28,462 (тыс. тенге) - величина годового прироста за второй год.

    406,6 + 28,462 = 435,062 (тыс. тенге) - на счете клиента через 2 года.

    Ответ: 435,062 тысяч тенге.