Расстояние между городами 790 км/ч. Поезд первую часть пути двигался со скоростью 75 км/ч. Остальной путь он проехал за 8 ч. со скоростью 80 км/ч. За сколько часов поезд преодолел первый участок пути?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:43
    0
    1) 80*8=640 (км) - вторая часть пути

    2) 790-640=150 (км) - первая часть пути

    3) 150:75=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа поезд преодолел первый участок пути.