Из одного пункта одновременно из противоположных направлениях выехал мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста 24 км-ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга будут мотоциклист и автомобиль через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:29
    0
    1) 24*3=72 (km) - в час едет машина

    2) 72+24=96 (км) - общая скорость

    3) 96*4=384 (км) - на расстоянии будут мотоциклист и автомобиль через 4 часа

    Ответ: 384 км.