из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и автомобиль. скорость велосип-та 24 км/ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше. на каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и автомрбиль через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:50
    0
    24*3=72 км/ч скорость автомобиля

    72+24=96 км/ч скорость удаления

    96*4=384 км будут велосипедист и автомрбиль через 4 часа
  2. 18 января, 18:01
    0
    1. 24*3=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    2.72*4=288 (км) проедет автомобиль за 4 часа

    3. 24*4=96 (км) проедет велосипедист за 4 часа

    4. 288 + 96 = 384 (км). На этом расстоянии друг от друга буду велосипедист и автомобиль через 4 часа.

    Ответ: 384 км