Из одного пункта одновременно в провотеположные напровлениях выехали велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 24 км/ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и автомобиль через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:53
    0
    1) 24*3=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 24+72=96 (км/ч) - скорость автомобиля и велосипедиста

    3) 96*4=384 (км)

    Ответ: 384 км через 4 ч
  2. 23 сентября, 22:58
    0
    1) 24*3=72 км/ч-скорость автомобиля. 2) 24+72=96 км/ч-скорость удаления. 3) 96*4=384 км-на этом расстоянии они будут друг от друга через 4 часа.