Из одного села одновременно выехали два велосипедиста в противоположных направлениях. Скорость одного велосипедиста 14 км/ч, а второй велосипедист за час проезжает на 5 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:33
    0
    72 км расстояние

    13 км/ч скорость первого

    13-2 = 11 км/с скорость второго

    13*3 = 39 км проедет первый за 3 часа

    11*3=33 км проедет второй за 3 часа

    39+33=72 км

    От первой станции расстояние будет 39 км

    А от второй 33 км